Parco Corolla: 200 assunzioni a Milazzo nei nuovi negozi

0

Il Parco Corolla di Milazzo, il più grande centro commerciale della provincia di Messina, annuncia 200 assunzioni di personale in diverse nuove aperture di negozi che avverranno nei prossimi mesi;

la notizia è senz’altro positiva, poiché da tempo si attendeva un rinnovo della galleria commerciale che portasse nuove offerte di lavoro in un territorio tradizionalmente povero di opportunità di questo genere.

Parco Corolla: il centro commerciale di Milazzo

Il Parco Corolla nasce nel 2008 e da allora prosegue nella sua espansione, arrivando ad oggi a 110.000 mq di superficie, di cui 35.000 al coperto.

Al momento sono 32 le marche presenti nel centro commerciale, che entro pochi mesi diventeranno 50;

tra i negozi, in ordine alfabetico, ricordiamo 3 Store, AW Lab, Bar Bahira, Benetton, Bono Gioielli, Bricocenter, Bruno Elettrodomestici, C’Art, Calcagno Moda, Carabetta Tabacchi, Decathlon, Game Stop, Gipys, Ipercoop, Kisené, Limoni Profumerie, Maisons du Monde, Màs, McDonald’s, Oltre, OVS, Piazza Italia, PittaRosso, PlayCenter, Puccio & Franco, Salmoiraghi & Viganò, Sunrise Kids, Toys Planet, Vodafone, Yamamay, Zoo Center.

200 offerte di lavoro nei nuovi negozi

Come premesso sono circa 200 le assunzioni in arrivo, ci saranno opportunità principalmente per commesse e commessi, ma anche per addetti alle casse, magazzinieri ecc.

Come inviare il curriculum a Parco Corolla

Le informazioni per spedire il curriculum ai negozi del parco commerciale sono contenute nella pagina Lavora con noi del sito ufficiale

www.parcocorolla.it

ma per semplificarvi la ricerca ecco l’elenco delle nuove aperture e dei recapiti utili per spedire il vostro CV:

Motivijob@morussrl.it
Doppelgangergnghumanresource@gmail.com
Tezenisdariodimaria2012@gmail.com
Calzedoniadamasrls@hotmail.com
Pandorait.cv.me.messina@pandorastores.net
Carpisa Go Carpisaa.mancuso@carpisa.com
AW Labonlythetopsrl@gmail.com
Batacomparbata@legalmail.it
Nuna Liejob@nunalie.it
Alcottrecruiting@alcott.it
Kasanovahr@kasanova.it
Imperialimperialfashionmessina@virgilio.it
Dixieimperialfashionmessina@virgilio.it
Intimissimisuertesrl@pec.it
Wyconjob@wyconcosmetics.com
Fiorella Rubinojob@morussrl.it
Levi’srecruiting@ivadala.it
Giunti al Puntoa.agozzino@giunti.it   
KFCcv@foodgroupservice.com
Roadhouse Grillselezione@roadhouse.it
Multisala The Screeninfo@thescreen.it

per ogni negozio potete spedire la vostra candidatura, corredandola di una breve lettera motivazionale.

Share.

Commenta